presentazione

« Older   Newer »
  Share  
Fede_RiDeR
view post Posted on 7/1/2014, 03:22




Ciao ragazzi mi chiamo Federico ho 18 anni ho preso da poco Call Of Duty ghost ho un canale YouTube che condivido con altri amici inizialmente facevamo video su mw3 per la wii e adesso ci siamo spostati su play3 me la cavo con il cecchino e abbastanza con il fucile a pompa mi piacerebbe entrare in un clan per stare più in compagnia e divertirmi :) ID PSN è Fede_Rider tra pochi giorni mi dovrebbe arrivare anche il microfono per la play.
Un saluto da Fede a presto :)
P.S. devo migliorare ancora essendo nuovo quindi abbiate pietà di me per favore ^^

Edited by Fede_RiDeR - 7/1/2014, 04:01
 
Top
[HAWX]CoD_PoWa
view post Posted on 7/1/2014, 09:48




Ciao e benvenuto ^_^
 
Top
Fede_RiDeR
view post Posted on 7/1/2014, 11:46




fatemi sapere per il clan per favore :D e grazie ^^
 
Top
[HAWX]CoD_PoWa
view post Posted on 7/1/2014, 12:22




Se vuoi effettuare richiesta per arruolamento devi compilare il modulo nella sezione adatta.
 
Top
CMSCOBRA
view post Posted on 7/1/2014, 13:06




Età:28
Nome:BORIS
ID PSN:CMSCOBRA
Rateo K/D Ghost:0.553
Parlaci un po' di te:SONO UN CAPORAL MAGGIORE SCELTO DELL'ESERCITO ITALIANO E HO UNA PASSIONE PER COD PURTROPPO HO SEMPRE GIOCATO COL PC E ADESSO MI DEVO ADATTARE AL PAD CHE è TOTALMENTE DIVERSO MA SPERO DI PRENDERE DIMISTICHEZZA AL PIU PRESTO
Precedenti clan di appartenenza:SUL PC SI
Esperienze in cw:SI
Motivo per cui vorresti entrare negli HAWX:VI HO VISTI GIOCARE E HO GIOCATO PURE CON ALCUNI DI VOI E SAREI ONORATI DI POTERVI AIUTARE
Sei disponibile a controllare il forum almeno una volta al giorno scrivendo almeno un post?SI
Ho preso visione del regolamento vigente e mi impegno a rispettarlo.
 
Top
[HAWX]CoD_PoWa
view post Posted on 7/1/2014, 13:35




Cobra crea una nuova discussione nella sezione "ARRUOLAMENTI", questo è il posto sbagliato, qua ci si presenta con poche parole.
 
Top
[HAWX]skipperstyle
view post Posted on 7/1/2014, 15:00




ciao benvenuto sul forum se ti interessa fai reclutamento nell'apposita sezione
 
Top
6 replies since 7/1/2014, 03:22   83 views
  Share